Это небольшой, всего два этажа, дом, построенный больше  50 лет назад. Вопреки непреклонному времени, разрушение отказалось касаться его, оставив все таким же крепким, добротным и надежным. Строился особняк по принципу «Мой дом – моя крепость», потому его окружает высокий каменный забор, сад мал и непригляден, а стены настолько толстые, что звукоизоляция способна побороть даже «Удлинители ушей». Зато терморегуляция из-за этого лучше всех похвал: летом сохраняется прохлада, а зимой камин не «греет улицу».
Комнат не много, но зато они большие. Три спальни, огромная гостиная аж с двумя каминами, кабинет, столовая, кухня и библиотека. Старая людская, предназначенная для слуг, переделана в чулан для метел.  Убранство простое, без излишеств, но хорошего качества, прослужит еще не одному Каллагену в будущем. Этот род хоть и стар, но никогда не тыкал под нос своим богатством, предпочитая разумную экономию, позволившую сохранить немало денег, и небрежную элегантность, свойственную истинным аристократам, а не дорвавшимся до власти и денег крестьян. Дом выполнен в сдержанных тонах, успокаивающих глаз, во многих комнатах висят портреты предков Руала. Домовой эльф всего один, довольно старый, по имени Джин, он служил еще отцу Каллагена, Джулиану.
Как и на всякий старинный особняк, предок Руала наложил на свой дом заклятие, позволяющее ему миновать попадания на всевозможные планы и карты. Трансгрессия резрешена только перед воротами дома. Из особняка ведут на улицу четыре выхода, размещенных в самых разных частях дома.