Эта квартира находится в одном из клонированных по внешнему виду и наполнению магловских кварталов – просто ещё один серый дом, в окружении точно таких же. Вейс проживает на третьем этаже – поскрипывая, лифт всё же дотащит вас до входной двери. За ней – однокомнатные апартаменты весьма и весьма холостяцкого вида.
В гостиной, она же спальня, она же кабинет, вы увидите продавленный старый диван, большой потертый платяной шкаф, с резных дверец которого скалятся драконы. Судя по исполнению, неизвестный мастер редко видел их живьём… Ну или это просто талантливая интерпретация! Далее по списку – письменный стол, одну из ножек которого заменяет стопка книг, и три полки над ним с неровными рядами разномастных томов. На верхней полке лежит внушительного вида арбалет – наследство от боевого прошлого отца, тот тоже был непромах…
Кухня маленькая и неухоженная. Плита на две конфорки, старый холодильник, стол и парочка колченогих стульев – вот и все нехитрое убранство. Интересная деталь – вся посуда и большинство предметов домашнего обихода превосходно выдрессированы. В чем сие проявляется? Скажем, чайник умеет самостоятельно лить в чашку кипяток, а щетки – чистить сапоги…
Да, Толлвут в хозяйственном плане абсолютный пофигист. Она не заметит ни уныния, ни запустения, ни отсутствия уюта – просто постоянно пропадая на работе. Собственно говоря, в своей квартире Вейс прячется от мира. А какое миру дело, как выглядят апартаменты?
Единственной живой душой, помимо девушки, в комнатах можно посчитать мышь, любящую вечером скоротать время на холодильнике. Ей часто достаются кусочки сыра и крошки хлеба… Соседка все-таки.
Забыла сказать... Защитные заклинания вплетены в квартиру на уровне шпаклевки стен и деревянных рам. Проще пробить лбом ворота, чем войти сюда без приглашения... Трансгрессия разрешена исключительно за порогом.