Маленький двухэтажный кирпичный домик, удачно вписавшийся между двумя вполне респектабельными большими магловскими домами. Насколько это было известно Джо, слева проживал зам начальника городского департамента по земельной собственности вместе с домохозяйкой-женой и двумя сыновьями-погодками, которые уже заканчивали среднюю школу, а справа - молодожены, которым дом достался в качестве свадебного подарка от отца невесты. Насколько "левые" соседи были буржуазны, ровно настолько были шумными и неугомонными "правые", роднило обитателей этих домов только необъяснимое стремление всюду совать свой нос. Собственно поэтому дом достался Джо в аренду на целых 15 лет так легко - никто из волшебников, бывших в здравом уме и твердой памяти не желал жить в столь непосредственной близости от двух самых любопытных магловских семей в районе.
Дом Джо огорожен невысокой чугунной решеткой, на окнах у него черные ставни, покрытые свежим слоем лака. Крыша из обожженой черепицы, но в ней проделана парочка слуховых окошек среднего размера, чтобы свет проникал на чердак, где Джо устроила мини-оранжерею. Внутри дома всегда царит идеальный, практически маниакальный порядок. Любую поверхность, способную запачкаться, Джо предусмотрительно оградила отталкивающими чарами. На первом этаже справа от входа расположена маленькая гостиная, она же - библиотека и кабинет, а налево - кухня, по совместительству столовая. Джо с радостью пользуется магловской техникой навроде кухонного комбайна или посудомоечной машины, в ее доме есть стандартный набор предметов бытовой техники, который считает нужным иметь любая нормальная магловская семья. Просто так проще, чтобы не тратить время на пустые заклинания, которые можно было бы направить на зельеварение.
Сразу из прихожей наверх ведет узкая лестница - на втором этаже только два помещения - спальня Джо и ванная комната. Вообще весь дом выглядит так, словно в нем с незапамятных времен проживали маглы и исключительно маглы. Собственно, единственное "волшебное" помещение - это чердак, забраться куда можно по приставной лесенке. На чердаке шагу нельзя ступить,чтобы не запутаться в ветках или листьях какого-нибудь растения, под самым скатом крыши стройными рядами расставлены ящики с плантациями всевозможных грибов и лишайников, под слуховыми окнами Джо поставила горшки с цветами - чтобы они тянулись к свету. На чердаке также есть маленький столик, под которым за стеклянными дверцами шкафчика расставлены разнокалиберные колбы и пузырьки - в левой половине - пустые, в правой - с содержимым.